Camera di Commercio Venezia Giulia

Albo Camerale

Camera di Commercio Venezia Giulia

Amministrazione trasparente

Camera di Commercio Venezia Giulia

News - Trieste e Gorizia
Scadenze e Avvisi
Fondo Gorizia

Albo Camerale

Fondo Gorizia

Zona Franca

Albo Camerale

Zona Franca

Informazioni sull'accorpamento
Dal 28 ottobre 2016, con l'insediamento del nuovo Consiglio, diventa pienamente operativa la nuova Camera di Commercio, nata dall'accorpamento tra le Camere di Commercio di Trieste e di Gorizia.
Informazioni

Sede legale e sede secondaria

sede legale: piazza Borsa n. 14 34121 - TRIESTE

sede secondaria: via Crispi n. 10 34170 - GORIZIA


Centralino

sede legale: 040 6701 111

sede secondaria: 0481 384 111


Codice fiscale e partita IVA

01275660320


Codice IPA

cciaavg

Codice Univoco

YTLU3A (competenza Trieste)

IO8JDP (competenza Gorizia)


Codice ISTAT e Codice SIOPE

30455527


Conto corrente bancario (conto di tesoreria)

Banca Friuladria Credit Agricole Spa

IBAN IT58U0533612400000035658882


Contabilità speciale di tesoreria unica

Banca d'Italia: 319926


Conto corrente postale

1034988723

Contatti

Posta elettronica certificata dell'Ente:

cciaa@pec.vg.camcom.it


Posta elettronica certificata degli Uffici

Presidenza: presidenza@pec.vg.camcom.it

Segreteria Generale: segreteria.generale@pec.vg.camcom.it

Ragioneria e contabilità: ragioneria@pec.vg.camcom.it

Provveditorato: provveditorato@pec.vg.camcom.it

Personale: personale@pec.vg.camcom.it

Registro delle Imprese: registro.imprese@pec.vg.camcom.it

Diritto Annuale: diritto.annuale@pec.vg.camcom.it

Albi e Ruoli: albi.ruoli@pec.vg.camcom.it

Commercio Estero: estero@pec.vg.camcom.it

Albo imprese artigiane Trieste: artigianits@pec.vg.camcom.it

Albo imprese artigiane Gorizia: artigianigo@pec.vg.camcom.it

Sanzioni: sanzioni.amministrative@pec.vg.camcom.it

Statistica: statistica@pec.vg.camcom.it

Ufficio Metrico: metrico@pec.vg.camcom.it

Mediazione e sovraindebitamento:mediazione-sovraindebitamento@pec.vg.camcom.it

Regolazione del mercato: regolazione.mercato@pec.vg.camcom.it

Promozione: promozione@pec.vg.camcom.it