Camera di commercio

Venezia Giulia Trieste Gorizia

Ufficio Relazioni con il pubblico

Contatti

Numeri di telefono e caselle di posta elettronica uffici 

Presidenza

Sede di Trieste -  tel. 040 6701 206

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 285

presidenza@vg.camcom.it

 

Segreteria generale

Sede di Trieste - tel. 040 6701261 - 232

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 214 - 220

segreteria.generale@vg.camcom.it

 

URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico

Sede di Trieste - tel. 040 6701 213

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 206

urp@vg.camcom.it

 

***

 

Albo Imprese Artigiane

Sede di Trieste - tel. 040 6701 247

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 228 - 273

segreteria.artigiani@vg.camcom.it

 

Ambiente 

tel. 040 6701 289 - 208 - 272 - 241

ambiente@vg.camcom.it

 

Brevetti

Sede di Trieste - tel. 040 6701 275

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 224

brevetti@vg.camcom.it

 

Certificazione Estera

Sede di Trieste - tel. 040 6701 270

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 228

estero@vg.camcom.it

 

Promozione

Sede di Trieste - tel. 040 6701 243

Sede di Gorizia
Spazio Impresa tel. 0481 384 202 - 261 - 284

Internazionalizzazione tel. 0481 384283

promozione@vg.camcom.it

 

Diritto Annuale

Per entrambe le sedi di Trieste e Gorizia -  tel. 0481 384 203 - 244

diritto.annuale@vg.camcom.it 

 

Firma digitale

Sede di Trieste - tel. 040 6701 378 - 213

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 255 - 290 - 294

firma.digitale@vg.camcom.it

 

Metrico

Sede di Trieste - tel. 040 6701 234 - 237

Sede di Gorizia - tel. 0481 393235

metrico@vg.camcom.it 

 

Personale

Sede di Trieste - tel. 040 6701 283 

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 240 - 244 - 257

personale@vg.camcom.it 

 

Provveditorato

Sede di Trieste - tel. 040 6701 340 - 221 - 274

Sede di Gorizia - tel. 0481 - 384 245 –248 -265

provveditorato@vg.camcom.it

 

Ragioneria

Sede di Trieste - tel. 040 6701 201 - 202

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 242 - 244 - 258

ragioneria@vg.camcom.it

 

Registro Imprese

Sede di Trieste - tel. 040 6701 213

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 - 230 - 269 - 270 - 271 - 272

registro.imprese@vg.camcom.it

 

Servizio Tachigrafico

Sede di Trieste - tel. 040 6701 378 - 270

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 253

 

Sportello Protesti

Sede di Trieste - tel. 040 6701 394 - 275

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 228

protesti@vg.camcom.it

 

Statistica

Sede di Trieste - tel. 040 6701 242

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 227

statistica@vg.camcom.it 

 

Tutela e Legalità – Regolazione del Mercato 

Sede di Trieste - tel. 040 6701 394 - 275

Sede di Gorizia - tel. 0481 384 224

mediazione@vg.camcom.it

 

 

Vedi le Caselle di posta elettronica certificata